Обнаружили подозрительные участки на маммографии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте, у меня жалоб нет, но по маммографии и узи нашли подозрительные участки в пр. Груди-послали меня на биопсию. Пальпаторно уплотнений нет. Пью эглонил около 3 лет. Подскажите пожалуйста по результатам маммографии и узи злокачественное новообразование?
1 ответ
Здравствуйте! Судя по описанию и снимку, внешне похоже на старую фиброаденому, за счёт акустической тени. Скорее всего это старая атипичная фиброаденома, учитывая ее форму. Желательно выполнить пункцию, как советует вам врач. Если в пунктате обнаружат атипичные клетки, то нужно будет ее удалять, так как их наличие говорит о том, что опухоль находится на пограничной зоне и может в любое время переродится.