Шарик на груди

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня Маме 47 лет. Больше года назад на груди выше соска вылезла такая опухоль. Сначала была мягких размеров, маленькая, и вот в течение года настолько увеличилась и стала плотной, как такой некий шарик. Хотя раньше не была такой плотной. Мама говорит, шишка никогда не болит, не гноится, выделений из неё нет.

Что это такое? Как лечить? Какой прогноз жизни? Это не рак?

Может ли это быть связано с тем, что у мамы алкогольная зависимость?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Мама проходила маммографию? Может УЗИ?
Даша 2021-02-05 10:07
Нет, не хочет идти, так как у неё ничего не болит.
Необходимо пройти маммографию и узи молочных желёз. Шутить с эти не стоит и терять время тоже.
Даша 2021-02-06 19:33
Да я сама это понимаю! Просто маму не заставить туда поехать! Вечно запись отменяет из-за тогр, что пьяная. А по той фотографии можете сказать, злокачественная эта опухоль или нет? Может, вообще рак?
По ворот судить сложно, но мне кажется, что сосок деформировался и груздь как бы подтянулась. Если это так, то процесс скорее всего злокачественный.