Маммография и УЗИ молочных желез

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Повышенный холестерин, небольшая гипертония.
Здравствуйте, З месяца от атрофического кольпина вводила ОВЕСТИН раз в неделю. После этого начались проблемы. Кисты на яичниках. Молочные железы: пов на ММГ май 2016г. в нар. Квадрате ЛМЖ уплотнение по типу ЛОК ФАМ 1,4х0,8см, Заключение ЛМЖ-Susp! В июле, на днях, сделано УЗИ: по описанию на границе наружных квадратов ЛМЖ очасговый участок ЛОК ФАМ 1,3х0,5см NB! Диффузные изменения - железисто-фиброзная мастопатия; Подмышечные, под и надключичные л/у без патологии; По этим данным это онкология и нужна ли операция по удалению опухоли или есть другие обследования без операции? И что такое NB? Спасибо большое за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-21 08:52
Здравствуйте! У вас подозревают фиброаденому - доброкачественная опухоль, которую только удаляют, но прежде необходима пункция. NB - nota bene - с латыни - обрати внимание, пишется для врачей, для вас это ничего не значит.