Микокальценаты узи и маммография

Спрашивает: Ольга Викторовна Пугач
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в 2018 году сделали операцию на лево груди по РМЖ, диагноз ER5 PR5 HER2neo 0 T1N0M0? прошла курс лучевой терапии, 1год 2 месяца принимаю тамоксифен 20мг один раз в день, маммография ухудшается:

1. от августа 2019 года в молочных железах фиброзно-кистозная мастопатия, справа: в ВВК ближе к границе верхних локализирующийся участок до 2,0х1,7 см и в ВВК еще два локализирующихся участка до 1 смх09, см с вкрапливанием микрокальцинатов кожа и ореола не изменены.

2. от ноября 2019 года справа рассеянные многочисленные микрокальцинаты, а также группирующиеся на фон участков уплотения в ВВК А ТАКЖЕ В ннк (четко не определены) в подмышечно области справа узел до 1 см
слева (оперированная) трубцовая деформация, отек, рассеянные кальценаты.

узи:
справа в ВНК ближе к ореоле Лоцируется киста 8,5*6,1 мм, за ореолой сохраняется кистозно расширенны проток(протоковая киста?) 17,0х5,5 мм, узловые образования четко не лоцириутся, протоки не расширены (N 3.0 мм)
слева состояние после СР и лт, кожа утлщена данных за REC нет
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-23 17:16
Здравствуйте!
Сформулируйте вопрос к онкологу прикрепите результаты обследований к вопросу.