Обнаружили миому матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, мне 26 лет. Все началось с того, что меня беспокоили кровянистые выделения в середине цыкла, (такое случается не первый раз, это наверное второй случай за два года) последняя менструация была 16 ноября. Менструация тоже не регулярная то 20 дней, то от 30-36дней. Сегодня на осмотре УЗИ обнаружили миому. Еще у меня достаточно большая эрозия, я её наблюдаю сдаю мазки на анкоцитологию, впч все в норме. Я не рожала абортов не было. Планируем с мужем детей, возможно ли родить с моомой и не перерастает ли она когда нибудь в злокачественную опухоль? И вообще из-за цего она могла появится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 18:49
Здравствуйте.
  • да
  • миомы - исключительно доброкачественные опухоли
  • причин масса. Чаще всего - гормональные нарушения + генетика (предрасположенность по материнской линии)
Платная консультация
Юлия 2020-12-08 19:46
Спасибо Вам большое)