Обнаружила небольшое уплотнение в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Обнаружила небольшое уплотнение в груди. Помогите расшифровать результат цитологического исследования. Материал предоставлен гомогенным веществом, многочисленными голыми ядрами клеток, протокового эпителия железы, немногочисленными группами из этих клеток. Цитограмма гиперплазии эпителия железы, вероятно ФКБ. Что это значит? Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-16 07:42
Здравствуйте! По результатам цитологии видно, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ). НИчего страшного в этом нет и это нее. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.