Обнаружила, что давно нахожусь в депрессии

Спрашивает: Cаша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Постоянные головные боли( врач написал - ВСД), нарушение менструального цикла (опять же, врач написал - дисфункция яичников), микробная экзема, повышенный уровень антистрептолизина, проблемы с засыпанием (по этому поводу пью седасен)
Здравствуйте. Сегодня я поняла, что уже месяца 4 нахожусь в депрессии (или это просто плохое настроение?). Меня это немного испугало, я залезла в интернет с запросом "действительно ли у меня депрессия). выбило несколько опросников. По шкале депрессии Бека подростковый вариант набралось 28, а по шкале Зунга - 64. Я не знаю, стоит ли обращаться за помощью. Скажите, что мне делать. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-22 10:54
Но нужно ли опасаться депрессии?
Как говорил психоаналитик Карл Юнг «Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений и действуйте!
Не можете проделать анализ сами – обратитесь к специалисту-психологу. Все проблемы решаемы! Смотрите статьи о преодолении кризисов http://yuraakimenko.wix.com/03ps