Обнаружен actinomyces naeslundii

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдала мазок из цервикального канала -бактериологический анализ, выделенные микроорганизмы - actinomyces naeslundii 10 в 7 степени и lactobacillus 10 в 5 степени, к врачу попаду только 17 числа, и теперь у меня паника я начиталась что это очень страшное и может распространится на другие органы и долго лечится минимум полгода, хотела у вас спросить что эта за бактерия actinomyces naeslundii, насколько она опасна, откуда она могла взяться, как долго она лечится, как скоро теперь я могу беременеть,
Спасибо вам.
Теги: actinomyces naeslundii в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 08:39
Здравствутйе. Актиномицеты - бактерии, которые способны образовывать споры, вызывать актиномикозы. Вот здесь хорошо написано - http://www.gastroscan.ru/handbook/118/7106 Это лечится.
Платная консультация
Антонина 2016-10-08 17:53
Спасибо. Я прочитала статью по вашей ссылке, мне не очень понятно, это у меня актиномикоз получается? Я заразна? Моим мужу и ребенку тоже надо проверяться на это?