Гарднерелла

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня 3 мес. Беременности. В анализах нашли бактерию ганднереллу. Я смотрела по сайтам, в норме эта бактерия есть у женщин, но в маленьких количествах. Мне доктор лечение назначила, и сказала что с мужем секс должен быть только в презервативе. Но ведь можно и мужа пролечить?! На прсьбу что-то назначить она отказалась на отрез. Жалоб у него нет (в прочем и у меня не было), резей и болей при мочеиспускании, выделений - ничего такого. Я читала что мужчин не лечат, но инфекция ведь сама никуда не денется?! Что делать подскажите пожалуйста!
Теги: гарднереллез, гарднерелла, гексикон от гарднереллы отзывы, гарднерелла отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-08-25 21:18
Здравствуйте!!! Гарднерелла не является патогенным организмом. Данный микроорганизм находится во мвлагалище любой женщины в большем или меньшем количестве. Гарднереллёз возникает, как правило, на фоне снижения иммунитета, что и происходит во время беременности. Гарднерелла не опасна для будущего малыша, так как не может миновать плацентарный барьер. Мужа лечить не надо, так как он не является переносчиком.

p. S. Будьте здоровы!!