Облысение по мужскому типу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не уверен, что вопрос к вам. Суть проблемы- облысение по мужскому типу, спортсмен, 27 лет.
1. Нужно ли лечить это, эффективно ли вообще это в данном случае?
2. Регейн может справится с проблемой? Что вообще думаете об этом препарате.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 12:06
Здравствуйте Антон

Для лечения андрогенетической алопеции по мужскому типу наружно применяются препараты с 5% миноксидилом (Алерана, Генеролон, Регейн).

Эффект от применения препарата наступает через 3-4 месяца и держится пока Вы используете препарат.

После прекращения лечения все возвращается обратно.