Выпадение волос. Залысина. Очаг на макушке
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня волосы выпадают и на макушке есть очаг где очеееь мало волос, у мен, повышен мужской гормон. Пила ярину плюс. Что можно пить для улучшения роста волос. Гибка нет, проверяла у дерматолога но тогда посоветовали только шампуни. Аллергии и на лекарств нет. После родов сильно сыпятся, быстро становятся грязными. Вообще мыла каждый день раньше, сейчас стараюсь меньше.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Мила
Судя по описанию, у Вас андрогенетическая алопеция по мужскому типу.
К сожалению, это не лечится. Можно только затормозить развитие заболевания.
Для лечения наружно используются спрэи с Миноксидилом (Алерана, Генеролон).
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
У женщин дополнительно можно использовать препараты снижающие уровень тестостерона, но эти препараты должен назначить гинеколог-эндокринолог.
Прием витаминных комплексов в Вашем случае бесполезен.