Вгкн патология надпочечников
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в три месяца, дочке поставили диагноз вгкн вирильная форма клитора, прогестерон зашкаливает. Прописали пожизненно кортеф. Скажите, какие последствия, если прекратить пить препарат? Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Зоя.
Если не принимать препарат, будет развиваться преждевременное половое развитие по мужскому типу (увеличение клитора по типу пениса, атрофия яичников, матки, появление угрей, оволосения по мужскому типу и т. д.)
С уважением, Елена Трофимовна.