Облучение после удаления глиобластомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, маме 1 июля удалили опухоль головного мозга. По гистологии полиморфноклеточная глиобластома 3 степень. Врач назначает мрт лишь через 6 недель после операции, а потом лишь назначит облучение и химиотерапию. Правильно ли это? Время идёт, мы боимся, что будет поздно. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапию и лучевую терапию нужно начинать в срок 4-6 недель после операции. Откладывать не делательно.