Метостазы в лимфоузлах

Спрашивает: Зайцева Т.Ю.
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, центральный рак верхней доли левого лёгкого. Умеренно дифференцированная плоскоклето чная карцинома. МТС в внутри грудинные лимфоузлы. Нужеа операциями удалению лимфоузлов или можно обойти сь химиотерапией?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Если возможно полное удаление опухоли и лимфоузлов, то нужна операция. Если таковой возможности нет, тотнужно начинать лечение с химиотерапии, а далее следить не за динамикой. Метастазы могут уйти на фоне лечения.