Атипичные клетки в лимфоузле
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, три года назад была проведена операция рак щитовидной железы Т3N0M0, опухоль была в капсуле, лимфоузлы при операции не были в исследовании на раковые клетки. Сейчас по УЗИ лимфотические узлы множественные, округлой формы, гипоэхогенной, бесструктурные до 8на 7.5. В подчюлестной области слева гипоэхогенные лимфатические узлы до 16 на 9мм. С нарушенной дифференцировкой слоев. Сделали пункцию есть атипичные клетки. Говорит ли это о метостазе в лимфоузлы? Стоит ли пересматривать стекла в другой лаборатории? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 06:40
Здравствуйте.
Атипичные клетки это измененные клетки.
Нужно уточнять у врача-цитолога, что означает атипия и (или) пересмотреть в другой лаборатории.