Обломался зуб

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обломался зуб и уже около 2 месяцев держится боль и кровоточит, около обломавшегося края (обломался до самой десны) .
Вокруг этого края постоянно видна кровь. Возможно ли это из-за того что зуб обломался?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

2 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-21 11:53
Здравствуйте! Да, возможно. Острые края стенок зуба, а также, скопление бактерий в этой области приводят к отеку и воспалению десны.
Светлана 2021-12-17 16:01
Добрый вечер буду благодарна если ответите на мой вопрос: у меня такая же проблема. Сильно и глубоко откололся зуб со стороны ротовой полости сверху жевательной зуб. Через день стльно опухла и покраснела десна. И это уже продолжается в течение недели. Пока жду талона на приём, чем можно снять воспаление и отёк. Ждать приёма ещё неделю. Обратиться больше не куда в деревне один стоматолог. Полоскаю солевым раствором и мажу метросепт дента. Результата нет. Может пропить амоксиклав?