Облизала пальцы

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, сегодня на улице ребенок подбежал к собачке держа в руке ягодку и хотел угостить ее, собачка домашняя на по водке, была с хозяином, она облизнула пальцы рук ребенку, вела себя вроде обычно, я сразу протёрла руку салфетками и через час когда мы пришли домой, помыла руки ребенка с мылом, есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-15 16:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-11-15 16:24
Спасибо вам большое за ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-16 11:53
Пожалуйста, здоровья Вам.