Облезают пальчики на руках
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери облазит кожа пальцев, и лопаются пальчики и это происходит уже год, к дерматолог у обращались, садились на диете, мазали мази депантенол, аевит втирали, больше всего помогает только ванночки с чередой, мазать любым детским кремом, но это все помогает только на время, потом все заново начинается, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт пальцев с раздражающими средствами, бытовой химией, пластилином, красками.
При обострении можно использовать коротким курсом крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней + постоянно использовать увлажняющие крема (Д-Пантенол, Эмолиум, Белобаза, Сerave).
Распаривание кожи и ванночки могут ухудшить состояние.
Екатерина Здравствуйте, скажите что это такое? Это не по весне и не по осени, проходит на время какое то и опять появляется. И Спасибо большое что ответили, и порекомендовали что делать.