Облезают пальчики на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери облазит кожа пальцев, и лопаются пальчики и это происходит уже год, к дерматолог у обращались, садились на диете, мазали мази депантенол, аевит втирали, больше всего помогает только ванночки с чередой, мазать любым детским кремом, но это все помогает только на время, потом все заново начинается, подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 20:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2018-12-18 14:12
Екатерина 2018-12-18 14:15
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 16:58
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт пальцев с раздражающими средствами, бытовой химией, пластилином, красками.

При обострении можно использовать коротким курсом крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней + постоянно использовать увлажняющие крема (Д-Пантенол, Эмолиум, Белобаза, Сerave).

Распаривание кожи и ванночки могут ухудшить состояние.
Екатерина 2018-12-18 17:14
Здравствуйте, скажите что это такое? Это не по весне и не по осени, проходит на время какое то и опять появляется. И Спасибо большое что ответили, и порекомендовали что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 17:47
Это экзема кончиков пальцев рук.
Екатерина 2018-12-18 17:50
Спасибо большое!