Облегчение боли при грыже

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад на МРТ обнаружили грыжу нижнепоясничного отдела. Три недели назад начались боли в спине от дающие в ногу. В эти выходные нога ужасно болит, при ходьбе хромота, очень больно садиться и вставать из положения сидя. С субботы принимаю сердалуд и аэртал + гель диклофенак. Улучшения не большие.
1. Что можно ещё предпринять что бы облегчить боль (лечение назначено врачом неотложной помощи)
2. Можно ли данные препараты сочитать с безалкогольный вином? Допустимо ли принятия алкоголя в небольшой дозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-08 23:32
Добрый вечер.

Вам нужно как можно быстрее обратиться за помощью к неврологу лично, учитывая усиление болевого синдрома и появление хромоты.
Возможно, что ваша грыжа увеличилась в размере и теперь сдавливает нервные корешки, что потребует ее оперативного удаления.
Употреблять алкогольсодержащие напитки не рекомендовано при приеме таких препаратов.
Продолжать курс вы можете в течение 10 дней, заменив Аэртал на Ксефокам 8 мг внутримышечно утром и вечером.