Обильные зеленые выделения из влагалища

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 недели назад у меня кончились крит. Дни, и начали идти белесые выделения, я не обратила внимания, было не много, прошла неделя, и они приобрели желтый оттенок, после чего я насторожилась, записалась на анализы. Пришла брать мазок на все инфекции передающимися половым путем (трихомониаз, хламидиоз, герпес, бактериальный вагиноз, кандида и тд), когда врач- которая брала мазок, вставила зонт во влагалище, она сказала, что очень много выделений на стенках, уже именно зеленного цвета, она ватным тампоном попыталась очистить, было очень много, далее она взяла мазки. После чего, я спросила, что это может быть, она сказала, ждите результатов анализа, и после к гинекологу, я конечно, так и сделаю, но сталкиваюсь с таким впервые, и в голову лезут всякие жуткие вещи. Что это может быть? Всё на столько плохо? Да этого всего, мы с молодым человек встречались полгода, секс был только в презервативе, хотели сходить проверится, и начать заниматься без него, не удержались. То есть перед теми месячными, мы начали спать без предохранения, и после крит. Дней, у меня пошли выделения. Скорее всего он болеет чем то? Хотя за полгода было не заметно. Очень боюсь осложнений (Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 17:05
Здравствуйте. Возможна инфекция. Анализы ответят на данный вопрос.
Платная консультация
Лина 2017-06-20 18:28
Спасибо. Инфекция - скорее всего. Буду ждать результаты анализов. А есть вероятность того, что у меня мог пойти воспалительный процесс внутри и следствие этому данные обильные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 18:34
Скорее, наоборот. Такие выделения могли вызвать инфекцию внутри (восходящую)
Платная консультация
Лина 2017-06-21 21:33
Добрый вечер. Сейчас пришли анализы. Обнаружилось следующее - Кандида(молочница), Герпес 1 и 2 типа, Уреаплазма и Гарднерелла (бактериальный вагиноз) . Сразу 4 болезни, я преобладаю в недоумении. Всё настолько плохо? Завтра пойду на консультацию, мне должны будут прописать антибиотики, свечи и уколы?
Лина 2017-06-21 21:34
На счет герпеса мне известно, он не излечим. Но от других заболеваний я смогу полностью излечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:01
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лина 2017-06-22 13:47
К сожалению, анализы сдавались качественные, а не количественные. Так как я не думала, что будет всё на столько плохо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:50
Поняла Вас. Да, количество важно, потому что, например, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит.
И да, все лечится. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова