Обильные выделения при КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Начала принимать Джес плюс. На 10 таблетки начались мажущие выделения, которые идут уже 8 дней. На 8-й день выделения начались обильные, очень похожие на месячные. 1. Считается ли это нормой?
2. Может ли быть такое, что КОКи не подошли?
3. Что необходимо делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:29
Здравствуйте. Вы перед приемом ОК УЗИ не делали?
Ирина 2017-09-07 19:32
Делали. Доктор, сказала, что все хорошо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 09:22
Если все по узи в норме, тогда продолжайте приём дальше, это может быть период адаптации. Продолжпюайте приём дальше. Если выделения будут продолжаться дальше (больше 3-4 циклов), необходимо сменить препарат.