Обильная менструация + антикоагулянт
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обильная менструация 6 суток, перешла в алое кровотечение. Есть эндометриоз.
Принимаю эликвис (подключичный окклюзивный тромбоз). Самостоятельно приостановила прием эликвиса 2 дня назад, но кровотечение не уменьшилось. С тромбозом лечусь в НИИ Пирогова, попасть туда сейчас нет возможности, но врач ранее говорил что в экстренных ситуациях разрешает краткосрочную отмену эликвиса.
Могу ли я начать прием кровоостанавливающих лекарст типа дицинона? Если да, то в какой дозировке и на какой срок чтобы не усугубить проблему тромбоза? Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Доброе утро, да, Дицинон по 2 таблетки 2 р/д. 4-5 дней.
Марина 2020-09-08 08:24
Ренат Асадович, благодарю Вас за ответ. Скажите пожалуйста, дицинон не усугубит положение с тромбозом? Очень этого боюсь.
P. s. всвязи с кровотечением видимо уже началась анемия, состояние предобморочное, сильная слабость, кожные покровы бледные. Начала пить фенюльс. Дициноном и фенюльсом справлюсь? Или стационар неизбежен?
В данной ситуации, нужно соизмерить пользу и вред, так вот, в Вашей пользы от Дицинона больше, чем вред (прогрессирование тробмоза), если есть боязнь его приёма, то можно обойтись дедовским способом, настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 7-10 дней, должны пойти на убыль в течении пару дней.