Обильная красноватая угревая сыпь

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня с 12-13 лет беспокоят прыщи. Сначала их было мало, когда начался карантин из-за пандемии их стало больше, а буквально 2 месяца назад (2 месяца назад я на время приехала в другой город, из Пензы в Калининград) начала появляться обильная красноватая угревая сыпь, больше всего на лбу и на правой щеке. Иногда немного зудят. Я пробовала тоники от прыщей, но они не помогли. Также присутствуют прыщики на груди, спине и плечах. Как избавиться от этой сыпи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-27 17:39
Здравствуйте Вика.

Это обычные подростковые угревые высыпания.

Вам необходимо обратиться на прием к дерматологу для назначения наружных средств с адапаленом.