Обезбаливающие после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, какие обезбаливающие после родов разрешено принимать? И если есть непереносимость на некоторые НПВС, такие как аспирин, кеторол, баралгин, темпалгин, ибупрофен, индометацин, можно ли принять найз, нимесил или нимесулид - их переношу хорошо? Ранее сдавала аллергопробы на парацетомол, ибупрофен, диклофенак, аспирин, по крови не выявлена аллергическая реакция, но стоит принять, начинает опухать слизистая горла и носа, все чешется,
тяжело становится дышать, глаза слизятся. Многие из знакомых рожавших девушек говорят, что после родов, особенно при кормлении жуткие нестерпимые боли испытывали. Мне скоро уже рожать, поэтому для себя хотелось бы понимать, в случае подобного что можно предпринять. Очень доверяю Вашему опыту, читая Ваши ответы на вопросы других девушек, ни раз уже убеждалась, что Ваши рекомендации действительно действенны. Спасибо большое за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 22:37
Здравствуйте. Какие боли Вы собираетесь испытывать и от чего хотите уберечься? Не читайте глупые форумы. Девушки после кесарева сечения на второй день бегаю вприпрыжку. Все зависит только от настроя. А если будет необходимость, выбор средства для снятия болевого синдрома будет только за лечащим врачом по месту. Не за Вами:) Обычно это инъекции. Будьте здоровы.
Платная консультация
Anna-annova 2021-11-19 23:10
Спасибо большое за ответ. Просто в период беременности и так за все переживаешь, а тут еще и пугают сильными болями, которые невозможно стерпеть. Конечно, я буду ориентироваться на положительный настрой. Но видимо, мне нужно будет на всякий случай предупредить лечащего врача о непереносимости определенных НПВС, чтобы по инерции мне ничего такого не укололи, что могло бы спровоцировать такую неприятную реакцию организма, т. к. нигде в карточке не указано о непереносимости НПВС.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-20 11:15
А вот это (проинформировать врача) обязательно. Легких родов!
Платная консультация
Aнна 2021-11-23 12:36
Спасибо большое!