Объемное образование нижнего полиса левой почки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, миома, анемия В12
Здравствуйте,
У меня назначена эндоскопическая операция секверстрированной грыжи на 15.02.18г. Параллельно при МСКТ брюшной полости с констрастированием выявлено объемное образование почки. Вы рекомендовали провести лопароскопическую резекцию. Какую операцию желательно провести первой? Если операция грыжи состоится в назначенный день, через какой промежуток времени возможно провести вторую?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 07:02
Здравствуйте. Первично надо оперировать грыжу. В отношении почки операцию можно проводить через полгода. Однако, необходимо проконсультироваться с хирургами, которые будут оперировать грыжу (особенность укладки пациента при операциях на почке).
Платная консультация
Татьяна 2018-02-09 11:47
Здравствуйте!
После операции по удалению грыжи, за полгода ожидания следующей операции, размеры образования могут на много увеличиться? Как быстро происходит рост этих образований? Если судить по УЗИ в мае 2017г- №, в декабре 2017- такие размеры. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 12:09
Образование может увеличиться, но как правило такого не происходит, так как это не быстро прогрессирующая онкология.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-09 12:40
Могли-ли в мае 2017г на УЗИ не увидеть это образование? В результате появившегося образования могла-ли развиться В12 анемия?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 12:49
Могли. Анемия не связана с данным образованием.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-09 12:53
Примерно за какой период времени, образование могло разрастись до такого размера?
Татьяна 2018-02-09 13:36
Какой характер носит это образование(злокач. Или добркач.)?
Через какой промежуток времени после операции можно сделать биопсию?
Причиной образования могло ли послужить долгое пребывание на солнце, во время отдыха за границей?
На данный момент ОАК, ОАМ и биохим. Анализ в норме, должны ли быть изменения?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 14:32
По описанию КТ образование скорее всего злокачественное и я бы рекомендовал потом идти сразу на удаление без биопсии. Причины образований опухолей почек никто не знает.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-09 14:38
Почему срок ожидания после операции по удалению грыжи - пол года, ведь операция на грыжу малоинвазивная и период восстановления до 3-х месяцев?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 16:33
Читайте внимательнее мой первый ответ.