Объемное образование нижнего полиса левой почки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, миома, анемия В12
Здравствуйте,
У меня назначена эндоскопическая операция секверстрированной грыжи на 15.02.18г. Параллельно при МСКТ брюшной полости с констрастированием выявлено объемное образование почки. Вы рекомендовали провести лопароскопическую резекцию. Какую операцию желательно провести первой? Если операция грыжи состоится в назначенный день, через какой промежуток времени возможно провести вторую?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

11 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-09 07:02
Здравствуйте. Первично надо оперировать грыжу. В отношении почки операцию можно проводить через полгода. Однако, необходимо проконсультироваться с хирургами, которые будут оперировать грыжу (особенность укладки пациента при операциях на почке).
1