Можно ли обойтись без операции на почку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мой муж прошел обследование брюшной полости (КТ), ему сразу предложили и назначили операцию по удалению почки. Можно ли обойтись без операции?
В протоколе описано так: Левая почка, размерами 114,1 - 58,4 мм. В задне-срединном отделе левой почки определяется дополнительное образование, общими размерами до 48,0-45,9 мм с не совсем ровным, но чётким контуром, плотностью до +19HU в нативную фазу и до +25,8HU в артериальную фазу контрастирования. Данное образование представляет собой множество кист различных размеров, отграниченных друг от друга септами, а по периферии имеет капсулу (которые хорошо контрастируются в артериальную фазу).
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-09-26 08:28
Здравствуйте. По представленным данным можно вести речь о выполнении резекции почки. Однако, необходимо видеть снимки компьютерной томографии и диск.