ОАП 1 мм в 5 месяцев

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моему ребенку в 5 месяцев было сделано первое ЭХОкг. По заключению выявлено ОАП 1мм с минимальным спросом крови и ООО 2,0 мм с незначительным сбросом крови. Возможно ли, что ОАП затянется в будущем с таким размером и позже 5 месяцев?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-02 23:36
Здравствуйте! Как правило до 1 года эти патологии самостоятельно проходят, тем более, что размеры небольшие.
Любовь 2020-08-03 10:03
Ольга Александровна, Спасибо за внимание к нашему вопросу!
Есть ли какие то ограничения и рекомендации для скорейшего выздоровления в нашем случае?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-03 16:42
Ограничений и специальной терапии на данный момент нет. Вам необходимо просто ждать и делать контрольные УЗИ (следующее в 1 год).
Любовь 2020-08-03 16:46
Огромное спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-03 16:50
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!