ОАП 2,5 Мм ООО 2,3 мм
Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи у ребёнка (1,5 месяца) поставили диагноз ооо 2,3 мм, оап 2,5 мм, на момент осмотра гемодинамический незначимый. Ребёнок родился на 38,6 неделе. Подскажите по какой причине могли появится данные проблемы и что нужно делать? (Тактика лечения) каковы прогнозы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-12 10:33
Добрый день! Сбросьте фото протокола УЗИ.
Женя 2020-06-12 19:11
кардиолог 2020-06-13 16:45
  • Так как размеры ООО и ОАП небольшого размера и сердце функционирует хорошо, то сейчас должна быть наблюдательная тактика с контролями УЗИ серлца. С большой вероятностью они закроются самостоятельно.
  • Причины до конца не известны, чаще бывает, если у матери во время беременности был гестоз.
Женя 2020-06-13 20:08
Спасибо вам!
кардиолог 2020-06-14 09:44
Пожалуйста, здоровья Вашему малышу!