Оам нормальный или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня много лет хронический пиелонефрит. Периодически тянет почки и бывают похожие анализы мочи. В поликлинике назначили десять дней Фурагин по 3 таб в сутки 50 мг (1 таб) и Канефрон 1 месяц шесть таблеток в сутки. Сказали пересдать мочу после фурагина, а потом ещё через месяц. Высылаю промежуточные анализы. Три врача сказали, что анализ более - менее, а уролог в поликлинике твердит, что все равно плохой. Как это могут быть такие разные мнения? Прокомментируйте пожалуйста результаты
Категория: Уролог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-21 21:06
Пока повышены лейкоциты и эритроциты
Платная консультация
Мария 2021-02-22 07:50
Поняла, спасибо
Мария 2021-02-22 07:53
А где в этом анализе лейкоциты повышены? Эритроциты вижу, тв лейкоциты не вижу
Мария 2021-02-22 13:34
Ой, извините, а что по этому анализу скажете? Почему в поликлинике его считают плохим? Только из за небольшого повышения эритроцитов?
Мария 2021-02-24 07:03
Понятно, тут превышение допустимого уровня на 10 единиц, а если по окончании лечения будет отклонения на две -три единицы, анализ тоже будут считать плохим? Оговорюсь, что этот анализ является промежуточным, сдала его после 10 дней приема фурагина, дозировка по 2 таб три раза в сутки 50 мг. Также был назначен Канефрон на месяц по шесть таблеток в сутки. Подскажите, насколько адекватная эта схема лечения? И могут ли по окончании полного курса после этого лечения анализы прийти в норму?
Схема адекватная. Анализы вполне могут прийти в норму
Платная консультация
Мария 2021-02-27 09:02
Большое спасибо
Мария 2021-03-05 12:38
Здравствуйте! Решила снова обратиться, ТК получила результаты анализов после окончания лечения. Напоминаю, в прошлый раз присылала промежуточный результат, сейчас пролечились Канефрон ом месяц, как и писала и результаты меня шокировали - они хуже, чем в середине лечения и после фурагина, как такое может быть? Что можно пропить, чтобы анализы пришли в норму? Что посоветуете? Ниже в файле результаты
Вам нужно очно посетить уролога
Платная консультация
Мария 2021-03-06 07:33
Поняла, спасибо. Предложили нефростен. Как вы считаете, стоит ли его принимать, если да, то в какой дозировке и сколько по времени
Можно пробовать. Если врач не указал-то по инструкции, 3-4 недели
Платная консультация
Мария 2021-03-07 06:47
Благодарю за ответ