ОАМ норма, а по Нечипоренко повышены лейкоциты у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет, стала замечать что моча приобрела насыщенный цвет и запах. Сдали ОАМ и по Нечипоренко. ОАМ норма, а по Нечипоренко лейкоцитов много. Педиатр хочет назначить антибиотики, без дополнительных анализов. Скажите может ли быть воспаление, если ОАМ норма, а второй нет?
Были у гинеколога, сказала все хорошо, я просила взять мазок, врач сказала не видит причин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:59
Добрый день.
Пересдайте анализ в динамике и сделайте узи почек. Нужно разобраться в чем причина плохого анализа.