ОАК у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, ребёнку 1,2 г. Третий день температура без других симптомов. Первые даа дня плохо сбивалась и быстро росла. На третий день парацетамол действует дольше, но все равно поднимается до 39 (дальше не ждём сбиваем). Врач смотрел гордо немного красное И лезут зубки. . Ребёнок кушает нормально. Сдали мочу (в норме) и кровь (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, это бактериальная или вирусная инфекция? Нужен ли антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Обратитесь к гематологу, причем срочно. У ребенка тяжелая лейкопения, агранулоцитоз, нужно исключить дебют лейкоза.