Пентаксим. ОАК

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Мегауретер необструктивный
Здравствуйте, завтра планируется третья прививка пентаксим. Ребенку 2,2, 1,5 недели назад был назофарингит без повышения температуры (адаптация). С этого момента сидим дома и выжидаем 30 дней для третьего введения вакцины. Сдали анализы, хотела бы комментарий по ОАК, напрягает соэ. Спасибо
Категория: Педиатр

7 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, почему смущает соэ?
Виктория 2021-09-23 11:15
Получается по верхней границы нормы. Можно ли вакцинировать ребенка? Интервал между вакцинами минимальный, 30 дней.
До 10-15 в норме (для детей), когда была введена 2ая вакцина?
Виктория 2021-09-23 11:23
24 августа
Если Вы вакцинируетесь по индивидуальнлму графику, то по решению врача может быть интервал между введениями 1 мес. Стандартный интервал между тремя введениями пентаксима- 45 дней. Кровь спокойная, по ней противопоказаний нет.
Виктория 2021-09-23 11:32
Большое спасибо за ответ