ОАК при панкреатите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие показатели крови при панкреатите? Анализ на вич, сифилис и гепатит отрицательный, биохимия крови пока не готова. У каких врачей надо также обследоваться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! В общем анализе крови есть небольшое повышение лейкоцитов - 9,4 при норме до 9, моноцитов - 18 при норме до 11. Такие изменения могут соответствовать умеренному обострению панкреатита. Обследование и лечение обычно назначает терапевт или гастроэнтеролог.