Оак подросток 16 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хроническое вирусоносительство ВЭБ
Здравствуйте, Александр Борисович! Сын, 16 лет, 24 мая заболел. Резко заболело горло, температура 38,7 ничем не сбивалась, всю ночь рвало, вызывали скорую, сказали очень красное горло, рвота - реакция на температуру. Далее лечились 2 дня, затем заболели уши, лор сказала двусторонний отит, назначила антибиотики, капли в уши. Стало лучше, в этот понедельник выписали. Но через два дня опять заложило ухо, стрелял, сказал, опять болит горло, особенно по утрам. Температура один раз была 37. Сдали сегодня оак, щараниковала от результатов. Очень прошу, посмотрите, насколько все критично и в каком направлении двигаться дальше. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе нейтрофильный лейкоцитоз- признак бактериального воспаления. Судя по жалобам, показано наблюдение и лечение ЛОР.
Всего доброго.