ОАК плохой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит, почечные лоханки расширены.
Здравствуйте, у моей мамы гипертония уже более 10 лет (давление 240/120 с утра, потом сбивает и до 180-160), и снова с утра тоже что и было. Кашляет с 2016г, отдышка появилась в 2018 году, анализы - флюорография, рентген грудной клетки, экг, эхо, УЗИ почек, все в возрастной норме. Гемоглобин давно пониженный, а сейчас ОАК пришел плохой. И белок в моче присутствует.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 00:45
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для проведения обследования с целью выявления причины анемии. Нужно провести полное онкообследование. Кроме того, показана консультация гематолога для решения вопроса о проведении стернальной пункции и исследования костного мозга.
Всего доброго.