О сердце и бракардии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бракардия, но она не храническая
Здравствуйте, помогите расшифровать холтор, у нас год назад обнаружили бракардию, до этого ребёнок занимался спортом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 21:38
Здравствуйте! Необходима консультация аритмолога для исключения синдрома слабости синусового узла.
Ирина 2020-02-29 21:59
Нам поставили диагноз, синдром слабого синусового узла, что это?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 22:08
В сердце есть своя нервная система, которая состоит и узлов и проводящих путей. Самый первый из них это синусовый узел, он отвечает за то, чтобы пульс был от 60 до 90 ударов. Если в нем есть какие либо изменения, это приводит к такой ситуации как у Вас. Есть разные формы по степени тяжести, в легких случаях просто требуется тщательный контроль за ЧСС, в тяжелых - установка кардиостимулятора
Какую Вам форму выставили?
Ирина 2020-02-29 22:10
Лёгкую форму, скажите это лечиться?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 22:42
Только симптоматическая и поддерживающая терапия. Вам рассказали какие лекарства принимать в случае сильного урежения пульса?
Ирина 2020-02-29 22:48
Выписали, препараты и сказали обратиться через 6 месяцев повторно, скажите с таким диагнозом берут в армию?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 22:52
С таким диагнозом он не годен к службе.
Ирина 2020-03-01 00:27
Имеет ли право ребёнок с таким диагнозом претендовать на группу инвалидности.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 08:27
Инвалидность устанавливается в случае, если присоединиться недостаточность кровообращения от 2 стадии.
Ирина 2020-03-01 08:33
Скажите, можете ли вы мне посоветовать препараты для лечения данного диагноза.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 08:42
А что Вам назначил аритмолог?
Ирина 2020-03-01 09:58
Беллатаминал,
Ирина 2020-03-01 10:27
Скажите пожалуйста, вообще откуда мог взяться этот диагноз если ещё год назад все было хорошо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 15:55
Беллатаминал пока достаточно.
Причин много: повышение тонуса вагуса, перенесенный миокардит, недоразвитие синусового узда, нарушение электролитного баланса крови, гипотиреоз и т. д.