Не могу успокоится

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи.
Здравствуйте, меня беспокоит то что после физических нагрузок, не обязательно сильных, я не могу скажем так успокоится, т. е. дыхание вроде как остается учащенным, давление в норме, а вот пульс низкий, около 60 ударов, правда он у меня всегда низкий, в спокойном состоянии 48-53. Болей в сердце вроде нет, бывают головные боли но у меня еще шейный остеохондроз и я обычно думаю что боли от него. В общем вот это скажем так возбуждение оно не уходит, точнее уходит очень долго, хотя физически я вроде и успокоился. Я хотел спросить, это вопрос вообще к кардиологу? В интернете пишут что причиной может быть внутричерепное давление. Когда именно началось сказать не могу, заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 15:11
Здравствуйте, Артём. Может быть связано с патологией работы синусового узла- синдром слабости синусового узла, нужно пройти обследования: ЭКГ, УЗИ сердца (ЭхоКГ), суточное мониторирование ЭКГ.