Поставили диагноз Брадикардия

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз брадикардия, миграция водителя ритма и подозрение на другое заболевание. Назначили пить Магний. Колющие внезапные боли в груди не прекратились. По фитнес часам пульс опускался мин: 41 (во время сна) и макс: 200 (во время нахождения в фитнес клубе). Однажды резко онемела вся левая часть тела и начала дёргаться нога (буквально 30 секунд), не предал этому значение. Скоро опять идти к кардиологу. В интернете прочитал что миграция водителя ритма и брадикардия могут соответствовать синдрому слабости синусового узла (теперь мне страшно). Хотел бы спросить какой диагноз мне возможно могут поставить и почему у меня внезапно произошло онемение левой части тела?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-04 14:35
Здравствуйте. Симптомы прокалывания и онемения больше неврологические, они связаны с защемлением нервных корешков в позвоночнике. По поводу нарушений ритма. Да, это может быть проявлением синдрома слабости синусового узла, для уточнения диагноза нужно делать холтер.