О рисках патологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вчач после УЗИ обследования установил 5 неделю беременности, 29 апреля была ветрянка, а первого второго мая врач поставил примерный срок зачатия, каковы риски патологических заболеваний при перенесён и ветрянки, отболела недели две без температуры и особых осложнений высыпания были минимальные.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-02 16:57
Здравствуйте,
у подавляющего большинства беременных, переболевших ветрянкой при беременности - никаких последствий не было.
Наиболее опасным для плода считается срок с 8 по 20 неделю.

То есть, для Вас прогноз благоприятный.