О результате гистероскопии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Готовлюсь идти в криопротокол. Это уже 12 протокол. Пришел результат гистологии после гистероскопии матки.
Соскоб крайне скудный, сероватого цвета
Микроскопическое описание: В биоптате из полости матки в поверхностном эпителии и в эпителии желез единичные
субнуклеарные вакуоли, железы значительно извиты, пролиферируют, ядра на разных уровнях, клетки стромы
округлой формы, строма отечна, сосуды капиллярного типа достигают поверхностного эпителия, что соответствует
фазе поздней пролиферации.
Заключение: Эндометрий в фазе поздней пролиферации.

Хотела бы знать, в целом в норме ли мой анализ? Можно ли с таким результатом делать ЭКО? Мне 43 года.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 18:25
Здравствуйте. На какой день. Цикла делали гистероскопию?
Алена 2019-02-04 18:54
Гистероскопию делали на 23 день цикла. Сам цикл 28 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 00:05
Здравствуйте!
Ничего плохого не увидела