О продолжении лечения урсофальком

Спрашивает: larisa54
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, лечилась у гастроэнтеролога с диагнозом НА ЖБП: стеатогепатит минимальной активности
НЭРБ: Эзофагит ДТР. Кроме того, в июле 2020 года был удален желчный пузырь. Ь
Лечение назначили в сентябре. 1, Хайрабезол 200 мг 14дней, затем 10мг. До еды
2. Де-нол 2т*2р 14 дней утром и вечером
3. Метронидазол 0,75 2т*3 р. 7 дн. Во время еды
4. Дюспаталин 200мг 2 раза в день до еды 1 мес
5. Креон постоянно
6. Урсофальк 250 мг. По 2 кап. * раза в9 час. И 24 час 3 мес.
В силу причин объективных не могу сходить на прием, да и не к комук у нас здесь идти. Хочу спросить: Мне теперь УРСОФАЛЬК ПРИНИМАТЬ КУРСАМИ? кАЖЫЕ 3 МЕСЯЦА ИЛИ С ПЕРЕРЫВОМ 6 МЕСЯЦЕВ? сПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 13:27
Здравствуйте, Лариса! Если биохимический анализ крови в норме (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), то можно проделать курс урсофалька 3 месяца, повторный делать через 6 месяцев. Если в анализе есть изменения, то такую дозу урсофалька можно принимать длительно, без перерывов.
Платная консультация
larisa54 2020-12-01 22:46
Спасибо. Все понятно.