О прививках

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дайте пожалуйста нам совет Я как мать ребенка хочу спросить у вас можно ли делать Ребенку прививки Моему ребенку 10 месяцев И мы еще не делали ни одну прививку у нас была с рождение маленькая гипоксия я очень боюсь делать прививку вдруг если будут осложнения подскажите пожалуйста перед тем как делать прививки что мне необходимо пройти Что мне сделать для ребёнка чтобы не было в дальнейшем последствия и как их делать Я вас очень прошу Подскажите с этим советом И вообще стоит ли это делать! Спасибо большое)
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 22:23
Добрый день.
Прививки делать стоит, так как это единственная защита от смертельных инфекций.
Подготовки к вакцинации здоровым детям не требуется.
В таком возрасте лучше делать комплексные вакцины, так ребенок их легче перенесет и Вы быстрее догоните календарь прививок.

Цибац 2018-10-08 22:25
А а вот если гипоксия есть у ребенка Можно ли делать прививки или нет скажите пожалуйста я этот ответ не поняла????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 21:48
При гипоксии прививки делать можно.
Цибац 2018-10-12 12:35
Спасибо вам большое за ответ???????? значит можно Моему ребенку делать прививки????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-12 17:29
Всего доброго.