О прежней подруге

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я раньше имела подругу с которой были очень хорошие отношения, мы с ней вместе работали, проводили много свободного времени тоже вместе. Но на работе случился странный случай, она меня внезапно ударила по лицу (из-за чего я вообщем-то не знаю, толи приревновала к кому-то, толи что-то еще). От этого удара у меня был перелом челюсти. Но прошло много лет, я все забыла. И позвонила ей сейчас с рабочего телефона, чтобы поговорить, может встретиться. Но она стала говорить, что со мной ещё надо иметь дело после моих "козловывертов"? Я стала узнавать в чем вопрос. Оказывается ее побеспокоила милиция после моего заявления о переломанной челюсти. Прошло много лет, но она еще это вспомнила и мне же высказала. Мне стало с ней вообще неприятно разговаривать, но я сказала что ничего не помню, все давно сраслось и я не помню, чтобы на нее куда-то жаловалась. Она сказала, что рада если я уже поправила своё здоровье. И возможно со мной готова встретиться. Я сказала, что перезвоню еще со своего личного номера телефона, или сброшу ей на Ватсап. Но честно говоря у меня вообще пропало желание с ней общаться. Стоит ли кривить душой и говорить, что я не помню, тогда как прекрасно все помню, хотя и простила ее. Надеется, что у нас возобновятся отношения и будет как прежде. Или лучше ни на что не рассчитывать и больше ей не звонить, не давать свой номер телефона.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-18 15:01
Здравствуйте, Надежда!
Конечно, общаться уже не стоит, раз нет желания. Да и после ее поступка с ударом по лицу не желательно с ней иметь никаких дел.
С уважением Елена.
Надежда 2020-09-21 13:33
Елена Николаевна! Но я получается потеряла хорошую подругу. Зубы уже давно срослись. Может быть выяснить с ней отношения? А вдруг между нами могли бы наладится отношения. Мне все таки не хватает дружбы с хорошими женщинами.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-21 14:46
Надежда, так подруги не поступают, пусть у Вас все и спаслось, слава Богу. Вы считаете, хорошая женщина могла так поступить? Причем даже причину точно не знаете. Допустим, преревновала, и надо сразу бить по лицу? После такого случая я бы советовала обходить ее стороной, даже если других подруг нет.
С уважением Елена.