О препарате резолор

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Перенесенный в прошлом инфаркт миокарда, гипертония.
Здравствуйте,
У меня удлиненный кишечник, долихосигма, атония. Выписали резолор, стало несколько лучше. Вопрос-насколько развивается привыкание к нему? Как с него потом сходить? Есть ли синдром отмены? Не откажет ли кишечник совсем, если его отменить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 15:01
Здравствуйте, Владимир! Привыкание не развивается, но действие может прекратиться после отмены препарата. Самочувствие вернётся к обычному состоянию, которое было до лечения резолором.
Можно принимать резолор по 2 мг, затем пробовать перейти на 1 мг. Если сразу станет хуже со стулом, то вернуть прежнюю дозу. Затем пробовать просто отменять лекарство.