О лечении печени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, бронхиальная астма
Здравствуйте, после самоизоляции от коронавируса стала побаливать печень. 2,5 месяца вел неподвижный образ жизни, лежал "в интернете", ел, да пил. Самочувствие не очень хорошее; быстро устаю, потею, есть отдышка. Сделал комплексное УЗИ (копию высылаю). Порекомендуйте пожалуйста как полечить печень. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 10:53
Здравствуйте, Александр! Для улучшения состояния печени нужна диета стола 5 с ограничением калорийности, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Для дообследования желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Коррекцию лечения сделать по результатам анализа крови.
Платная консультация
Александр 2020-07-23 11:00
Спасибо Наталья Евгеньевна!