О гормонах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна, мне 33 года. Есть 7-летняя дочь (кесарево сечение на 33 неделе в связи с высоким артериальным давлением и белком в моче). После родов месячные шли как часы. Проблем с месячными не было никогда. Но в 2015 году начались сбои. Сначала могли задерживаться на неделю, потом все больше и больше. В результате дошло до того, что в 2018 году они вовсе перестали идти. Врачи поставили бесплодие и в заключении пить пожизненно Фемостон. Руки опускаются. Я молодая, красивая девушка, желающая иметь еще детей, но я не готова пить пожизненно серьезные гормональные препараты как этот. Спустя год, снова пришла к врачу по деспансеризации. Врач предложила полечиться. Я сдала анализы на гормоны – ничего нового я не узнала, показатели, как выразилась врач - нулевые. Назначила 2 недели пить Дюфастон по 2 таблетки. После отмены данного препарата, месячные пришли на 3ий день. Шли обильно 2 дня. Снова пошла к врачу, она назначила препарат Джес на 2 месяца. Начала пить. Есть ли шансы на то, что гормоны снова восстановятся? Очень хочу родить 2го ребенка.

Показатели гормонов на август 2019 года:
Эстрадиол: 5
ФСГ: 101
Пролактин: 506,1
ЛГ: 63,95
ДГЭА: 451,6
Прогестерон: 0,38
Свободный тестостерон: 2,42
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 12:41
Здравствуйте!
По результатам гормонов у Вас к сожалению климакс и вероятность беременности нулевая