Нужно ли выворачивать линзу чтобы очистить с обеих сторон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый раз использую линзы для глаз, мягкие -1,5 трехмесячные. Как их все таки правильно очищать. Написано нужно протирать пальцем с раствором с обеих сторон и после этого ополоснуть в растворе также с обеих сторон. То есть это нужно несколько раз выворачивать линзу, чтобы с другой стороны очистить. Так ведь можно и запутаться где правильная сторона. Или достаточно просто снять линзу, протереть пальцем с раствором и ополоснуть ничего не выворачивая?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Выворачивать линзы нет смысла. Когда вы берете линзу, вы ее протираете двумя пальцами, те у вас уже очищаются две стороны, просто наносите раствор как на наружную сторону, так и на внутреннюю. Оно получается само собой.