Коксартроз. Правильно ли заключение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ЮХА
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: сыну выдали заключение рентгенограммы - коксартроз 1 стадии с обеих сторон, артроз-артрит в крестцово-повздошных сочленениях 1 стадии с обеих сторон. Ничего не беспокоит. В 12 лет был диагностирован ЮХА- дебют (синовит коленных суставов, тазобедренные были в норме). Воспаление купировали. После обследовались -все в норме, никаких жалоб. Обследование (рентген) сейчас было сделано по просьбе военкомата, так как надо вставать на учет. Вопрос-верно ли заключение рентгенолога?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-28 14:45
Никакого коксартроза на снимке нет. Абсолютно нормальные суставы. Можете поверить ортопеду со стажем в 8 лет.