Исследование звп

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребенок недоношенный родился в 30 недель. В анамнезе симптоматическая затылочная эпилепсия, но врач хочет снять этот диагноз, проходим лечение конвулексом. Ребенок прямо редко смотрит, часто вниз, сходящееся косоглазие, иногда
Психо-эмоциональное и физическое развитие на 4 месяца
Сделали звп: отмечается звп при стимуляции правого и левого глаза, отмечается увеличение латентности коркового компонента р100 при стимуляции с обеих сторон, а также снижение амплитуды коркового компонента р100 при стимуляции с обеих сторон. Поздние компоненты не сформированы с обеих сторон. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это значит, что есть нарушения проводимости нерва. С чем связано, сказать затрудняюсь. Надо консультироваться с неврологом. При сниженных показателях ЗВП зрение так же будет низкое. Поэтому надо обязательно смотреть рефракцию, можно еще сделать ЭРГ (ретинограмму) , она проводится почти так же как звп. Посмотреть на сколько хорошо работает сетчатка. Так же надо исключать ретинопатию недоношенных.