Нужно ли удалить гемангиому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите как поступить на животе как раз в складке появилась красная гемангиома а так как я женщина не худая когда сажусь ана как раз уходит вглубь складки и бледнеет не опасно ли это и нужно ли ее удалять или оставить все как есть а если удалять то как лучше дискомфорта она мне не доставляет никак размер 2-3мм как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-04 16:22
Добрый день, есть смысл удалить - есть вероятность, что она будет увеличиваться. Удаление лазером - займет не много времени и не вызовет значительных болевых ощущений.
Татьяна 2020-03-04 17:57
Здравствуйте, вообще она уже полгода примерно на этом месте и не увеличивается меня больше беспокоит вопрос что она в складке и наверное передавливается есть ли опасность повреждения или перерождения
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-09 08:28
Повреждение возможно, перерождение - маловероятно.